Возможно ли признать сделку недействительной, если сын перепишет свою долю в квартире на мать перед введением запрета на отчуждение из-за долгов?
Если сын перепишет свою долю в квартире (единственное имущество) на мать, ещё до того, как суд введёт запрет на отчуждение доли из-за долгов, то возможно ли, что сделку признают недействительной? Просто есть приличная вероятность, что человек не сможет погасить долги (пока что даже просрочек нет), есть ли смысл переписывать долю?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Врят ли сделку будут признавать недействительной, потому что никому это не нужно будет в принципе. Поэтому вполне возможно переписать долю.
Спасибо за помощь!