Челябинск, 17.07.2018, 20:52

Детям двойняшками 6 лет. Подала в Казахстане. Только получила российское гражданство. Имею право получить. Мат капитал?

Вопрос №14401594 из г. Челябинск
опубликован 17.07.2018, 20:52
Детям двойняшками 6 лет. Подала в Казахстане. Только получила российское гражданство. Имею право получить. Мат капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая, Наталия! Согласно ст. 3 закона 256-ФЗ право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, только у граждан Российской Федерации.

17.07.2018, 21:04

Извините пожалуйста. Не правильно отправлен вопрос. Дети родились в Казахстане. Гражданство у детей и у меня российское. Детям 6 лет. Имею право подать документы на мат капитал?

17.07.2018, 21:17

Если на момент рождения детей, которые д.б. гражданами РФ Вы также были гражданской РФ, то можете получить материнский капитал.

17.07.2018, 21:21