Возможен ли условный срок для лица, задержанного за сбыт и хранение наркотиков
Можно ли в этом случае рассчитывать на условный срок или ниже низшего? Если человека задержали за сбыт и хранение наркотических веществ, находиться в СИЗО. Написал явку с повинной, и чистосердечное признание, всех слил. Ранее он не судим, к административной ответственности не привлекался, не учиться, не работает, характеризуется исключительно положительно. Возбуждено ч. 2 ст. 228 и ч. 4 по. г ст. 228.1 УК РФ.
Здравствуйте!
Данные преступления относятся к категории тяжких и рассчитывать на условный срок здесь не стоит.
Необходимо взять особый порядок судебного разбирательства и квалифицированного адвоката, чтобы рассчитывать как минимум минимальный срок.