Возможное наказание и условия заключения для лица, обвиняемого в совершении преступления по статье 228 УК РФ
Какое наказание в этом случае может грозить человеку и будет ли он до суда в СИЗО или под домашним арестом или под подпиской о не выезде? Если в отношении человека возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 228 УК РФ и предъявлено обвинение, и данный человек не где не учиться, не работает, но заключил досудебное соглашение со следствием, ранее не судим, к административной ответственности не привлекался, характеризуется положительно. То есть нет отягчающих обстоятельств, а есть смягчающие.
Лучший ответ
То есть обвинение предъявлено, а мера пресечения не применена? Мера пресечения на усмотреть следователя применяется. Редкий случай, когда обвиняемый без меры. Наказание в пределах санкции ст. 228-3. На наказание влияют не только смягчающие и отягчающие обстоятельства, но и порядок судебного разбирательства, состояние здоровья и др.
Спасибо большое!!!