Можно ли заключить с женой соглашение на выплату алиментов и обеспечение почти полной суммы заработка после обращения приставов по кредитам?
Доброе утро, Георгий. Заключить нотариальное соглашение на выплату алиментов можно на любую сумму. Закон ограничивает лишь минимальный размер алиментов (не менее 1/4 на одного ребенка и т.д.). Проблема будет в другом-банк однозначно оспорить это соглашение как недействительную сделку и суд иск удовлетворит. Это уже наработанная банками практика, так как именно тот факт, что соглашение заключено при наличии исполнительного производства и сыграет роль не в Вашу пользу. Ищите другие варианты избавления от долгов.
Никто Вам не собирался названивать. Юристы сайта не видят Ваш номер телефона.
По существу вопроса - можете заключить соглашение на любую сумму. Соглашение подлежит нотариальному заверению. Соглашение имеет силу исполнительного листа.
Последствия - возбуждение исполнительного производства о взыскании алиментов; взыскание ССП до 70% от доходов (распределение как на алименты, так и на долг по кредитным обязательствам); образование задолженности; запрет на выезд за пределы РФ; ограничение права управления транспортным средством; уголовная ответственность.
Если коротко - таким образом Вы свою проблему не решите.