Если не дам свидетельство, то поедет в загс, скажет, что потерял и ему сделают новое.
Мы с мужем официально разведены. Он военный. Ребенок проживает со мной в квартире моей мамы, а она живет отдельно. Муж со скандалом требует подлинное свидетельство о рождении т.к. хочет получить на ребенка квартиру. Ссылается на жилищную комиссию, что раз ребенок записан в личном деле то мы не можем дать тебе квартиру на одного и для этого ему нужны докумунты. Все бы ничего, но он хочет отсудить у меня ребенка, чтобы отозвать алименты. Говорит мне это в открытую. Если не дам свидетельство, то поедет в загс, скажет, что потерял и ему сделают новое. Штамп в паспорт о разводе он не поставил и свидетельство о разводе не получал. Как мне быть в этой ситуации, чтоб не потерять ребенка? Т. к. при получении квартиры хочет прописать его к себе., а затем отсудить.
Лучший ответ
дубликат свидетельства о рождении ребенка он может получить в загс, чтобы ребенка передали отцу, для этого нужны веские основание, например, если он докажет, что вы состоите на учете как наркоманка или алкоголичка, илтисостоите на учетие у психиатра, что вы ведете аморальный образ жизни , не выполняете своих родительских обязанностей, па поскольку все перечисленное вас не касается,суд не удовлетворит его требования о передаче ему ребенка, ребенок останется с вами