Как правильно оформить документы, чтобы исключить претензии на квартиру при выписке моей свекрови?

Мой муж и его мама собственники квартиры, она планирует в скором времени выписаться, так как сделать чтоб на эту квартиру не претендовали. Ни она ни ее муж ни второй сын, ни другая родня, а только за моим мужем она осталась, как правильно составить документы, как это будет купля продажа или договор дарения?
Лучший ответ

Здравствуйте, Кристина!

Свекрови нужно подарить свою долю в квартире вашему мужу. Сделка оформляется нотариально. Для этого также нужно нотариально заверенное согласие ее мужа.