Как решить проблему с неоплаченным долгом и снизить его размер?
Ситуация такая в 2012 году брал кредит. Банк закрыли соответственно я не платил за него. Никто меня не оповестил об этом. И вот пару недель назад пришло постановление суда о том что я должен выплатить 43 тысячи рублей какой то организации юпитер. Сейчас долг весит у судебных приставов! Можно ли как то снять с меня этот долг или хотя бы уменьшить?
ВЫ ПОЛУЧИЛИ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ? если да подавайте заявление об отмене судебного приказа, но могут возникнуть сложности, если вы его получили, и с момента получение судебного приказа прошло более 10 дней.
Если это так одновременно с заявлением об отмене судебного приказа нужно подавать заявление о восстановление пропущенного срока, и указать уважительные причины пропуска срока.
Если срок восстановят, приказ отменят. Подавать исковое заявление они скорей всего не будут, т.к. пропущен срок исковой давности. Будут сложности при написании заявления пишите.
Здравствуйте, Артем. Если был вынесен судебный приказ, то у Вас было 10 дней на его отмену с момента получения копии. Если в течение указанного времени Вы не подали возражения относительно его исполнения, то тогда долг уменьшить не получится. Если же с момента получения копии судебного приказа не прошло 10 дней, необходимо по дать возражения и судебный приказ отменят.
Здравствуйте. Нужно срочно отменять судебный приказ (в течении 10 дней с даты его получения) иначе никак не решить. Можно конечно подать кассацию, указав, что Вас не уведомили о переуступки права требования. Если потребуется помощь, обращайтесь.