Требуется ли разрешение от мужа и документы о семейном положении для покупки квартиры в России, если я замужем за гражданином Канады и проживаю в Канаде?
Я хочу купить квартиру в России. Я замужем, мой муж канадец и живем в Канаде. Нужно ли мне какие либо документы о семейном положении иразрешение от мужа для покупки квартиры?
Нет, в настоящее время Росреестр не требует согласия, даже при отчуждении имущества, о чем официально сообщил на своем сайте в соответствующей информации (Письмо Росреестра от 14.06.2017).
Но насколько я знаю справка о семейном положении все-таки требуется. Или я не права?
Договор купли-продажи, акт приема-передачи недвижимости, квитанции об оплате государственной пошлины, все что нужно для государственной регистрации перехода права.