Киров, 18.07.2018, 07:28

Требуется ли разрешение от мужа и документы о семейном положении для покупки квартиры в России, если я замужем за гражданином Канады и проживаю в Канаде?

Вопрос №14402376 из г. Эдмонтон
опубликован 18.07.2018, 07:28
Я хочу купить квартиру в России. Я замужем, мой муж канадец и живем в Канаде. Нужно ли мне какие либо документы о семейном положении иразрешение от мужа для покупки квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, в настоящее время Росреестр не требует согласия, даже при отчуждении имущества, о чем официально сообщил на своем сайте в соответствующей информации (Письмо Росреестра от 14.06.2017).

18.07.2018, 07:35

Но насколько я знаю справка о семейном положении все-таки требуется. Или я не права?

18.07.2018, 07:49

Договор купли-продажи, акт приема-передачи недвижимости, квитанции об оплате государственной пошлины, все что нужно для государственной регистрации перехода права.

18.07.2018, 07:54