Как сообщить в ИФНС информацию при замене паспорта в 45 лет?
Сейчас установлено электронное взаимодействие между службами.
Согласно п. 8 ст. 85 НК РФ органы, осуществляющие выдачу и замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, обязаны сообщать в налоговый орган по месту жительства гражданина сведения:
о фактах первичной выдачи или замены документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, и об изменениях персональных данных, содержащихся во вновь выданном документе, в течение пяти дней со дня выдачи нового документа.
Так что не волнуйтесь эти сведения поступят без Вашего участия.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))