Как ограничить права сына в распоряжении своей доли в доме из-за проблем с сыном и снохой?

С нами проживает сын с его женой и ребенком. Сын нигде не работает, злоупотребляет алкоголем вместе со своей женой, часть коммунальных платежей оплачивала его жена - она работает, но вместо 1000 руб. единовременно, она дает по 200-300 рублей и то с задержкой в 2-3 месяца. На данный момент у них задолженность за апрель, май, июнь месяцы. Оплату произвожу я, со своей банковской карты. Сейчас она сказала, что платить больше не будет. Мы живем в частном доме, являемся совладельцами, т.е. доля в доме есть у сына, у нашей дочери и у нас с мужем. Дочь проживает отдельно от нас. сын в поддержании дома не принимает участия ни материально, ни просто, что то сделать в доме. Суть в чем - могу ли я через суд ограничить права сына в распоряжении его доли в доме, так как сноха проживает без прописки, так как мы против. У неё долг перед банком в 255000, от своих родителей она по их требованию выписалась, а сейчас подговаривает сына, чтобы он ей подарил часть доли и в этом случае она сможет прописаться без нашего согласия. Сын периодически обкрадывае нас, два года назад украл мой ноутбук, его осудили условно. В ноябре прошлого года из гаража украл дорогостоящие инструменты у мужа. Сын ранее судим с отбыванием срока в колонии за кражу и мошенничество. Сноха тоже имеет условные судимости за кражу и приобретение наркотиков. В общем, вы поняли что они из себя представляют. Сноха меня материт, включает на всю громкость музыкальный центр и говорит, что имеет право слушать до 23 ночи. Продавать дом нет возможности, так как я не хочу оказаться в коммунальной комнате, даже не в квартире, так как 3 собственника и доб небольшой. Я сейчас на пенсии, страдаю сахарным диабетом с осложнениями. Что вы мне посоветуете?
Лучший ответ

Здравствуйте.

1. Вы имеете право выселить сноху из дома в судебном порядке (госпошлина в суд 300 р.)

2. Вы имеете право взыскать с сына его долю в процентном отношении на оплату коммунальных расходов в судебном порядке.

3. По поводу нарушений проживания обратитесь с письменным заявлением к своему участковому.

Благодарю Вас!

Подать иск в суд, получить судебное решение о ее выселении.

Пристав будет ее штрафовать... Она же добровольно выезжать не будет...

Но с учетом того, что у нее и так долги..., на нее этом мало повлияет, все равно будет возвращаться и жить в доме..

Да и сын быстрее может взять и подарить ей долю.

Ограничить сына нельзя. МОжно сделать его должником по ЖКУ, взыскав часть его доли и пристав наложит арест на его долю.

ТАкже можно разделить порядок оплаты ЖКУ, чтобы долг образовывался только у сына..

Ваш ответ мне непонятен.