Как ограничить права сына в распоряжении своей доли в доме из-за проблем с сыном и снохой?
Здравствуйте.
1. Вы имеете право выселить сноху из дома в судебном порядке (госпошлина в суд 300 р.)
2. Вы имеете право взыскать с сына его долю в процентном отношении на оплату коммунальных расходов в судебном порядке.
3. По поводу нарушений проживания обратитесь с письменным заявлением к своему участковому.
Подать иск в суд, получить судебное решение о ее выселении.
Пристав будет ее штрафовать... Она же добровольно выезжать не будет...
Но с учетом того, что у нее и так долги..., на нее этом мало повлияет, все равно будет возвращаться и жить в доме..
Да и сын быстрее может взять и подарить ей долю.
Ограничить сына нельзя. МОжно сделать его должником по ЖКУ, взыскав часть его доли и пристав наложит арест на его долю.
ТАкже можно разделить порядок оплаты ЖКУ, чтобы долг образовывался только у сына..