LSN Messenger
Агрыз, 14.07.2019, 12:18

Как решить вопрос с долгами и оформлением дома при наличии несовершеннолетних детей от предыдущих браков?

Вопрос №16064356 из г. Москва
опубликован 14.07.2019, 12:18
У нас такая проблема, мы строим дом с мужем, у меня сын несовершеннолетний от первого брака, а у мужа дочь тоже от первого брака, сейчас у него долг по алиментам, так как мы оба работаем вахтой не официально долг растёт, муж каждый месяц платит по три тысячи рублей через приставов алименты, сейчас надо оформлять дом в собственность, нам сказали что бывшая жена претендует на долю в доме за долги, как нам поступить? Я хотела оформить на своего сына, сможет ли она отсудить за долги мужа по алиментам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Юрьевна, добрый день! Претендовать она конечно может на все что угодно. Вопрос в том является ли дом единственным пригодным для проживания жильем вашей семьи, зарегистрированы ли по месту жительства в этом доме вы и дети? Является ли долг соразмерным стоимости дома, чтобы можно было обратить его ко взысканию.

Вы можете оформить дом на сына, она не сможет получить с этого дома ничего.

Вопрос с алиментами необходимо разрешить, так как за неуплату предусмотрена административная ответственность.

Какой размер алиментов должен выплачивать супруг ежемесячно и сколько лет ребенку, может быть у вас есть основания уменьшить размер алиментов.

14.07.2019, 12:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Муж прописан в деревне, в доме который дал ему колхоз, а мы с сыном прописаны у мамы в квартире, сама я жилье не имею, а у ребёнка дарственная на долю в квартире где мы сейчас и живём.

14.07.2019, 14:07

Оформите дом на вашего сына и претендовать на него в качестве имущества на которое можно обратить взыскание она не сможет.

14.07.2019, 14:13