У меня просрочка микрозайму. Долг 12300 р Сказали приедут и опишут имущество.
Имущество компания микрозайма или коллекторы могут описать только с вашего согласия. Принудительным описанием и изъятием имущества занимаются только приставы. Никто иной принудительно описывать имущество не имеет право.
Добрый день. Для того что бы приехать к Вам домой и описать имущество, мо необходимо для начала обратиться в суд, выиграть его, дождаться пока решение суда вступит в законную силу получить исполнительный лист, предъявить его в службу судебных приставов. И вот уже судебный пристав на основании возбужденного исполнительного производства имеет законные основания приехать к Вам домой и описать имущество которое принадлежит Вам, в случае если Вы не оплатите долг добровольно.
Что могут суд без меня провести. Не выслушав мою позицию.
В случае если на Вас будет подано исковое заявление в суд. Судья обязан Вас известить о дате, времени и месте рассмотрения дела. Без Вас могут рассмотреть дело, в случае если Вы не будете является в суд без уважительной причины.
Вы про суд не спрашивали. Суд без вас могут провести, если уведомляли вас. если судебный приказ, то вас даже уведомлять не будут, вынесут без вас. но судебный легко отменить, а вот решение нет. а чем может повлиять ваша позиция на ваш долг. Здесь все решается платежками.