Красногвардейское, 18.07.2018, 09:08

У меня просрочка микрозайму. Долг 12300 р Сказали приедут и опишут имущество.

Вопрос №14402657 из г. Краснодар
опубликован 18.07.2018, 09:08
У меня просрочка микрозайму. Долг 12300 р Сказали приедут и опишут имущество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имущество компания микрозайма или коллекторы могут описать только с вашего согласия. Принудительным описанием и изъятием имущества занимаются только приставы. Никто иной принудительно описывать имущество не имеет право.

18.07.2018, 09:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день. Для того что бы приехать к Вам домой и описать имущество, мо необходимо для начала обратиться в суд, выиграть его, дождаться пока решение суда вступит в законную силу получить исполнительный лист, предъявить его в службу судебных приставов. И вот уже судебный пристав на основании возбужденного исполнительного производства имеет законные основания приехать к Вам домой и описать имущество которое принадлежит Вам, в случае если Вы не оплатите долг добровольно.

18.07.2018, 09:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Помогли

Что могут суд без меня провести. Не выслушав мою позицию.

18.07.2018, 10:01

В случае если на Вас будет подано исковое заявление в суд. Судья обязан Вас известить о дате, времени и месте рассмотрения дела. Без Вас могут рассмотреть дело, в случае если Вы не будете является в суд без уважительной причины.

18.07.2018, 10:04

Вы про суд не спрашивали. Суд без вас могут провести, если уведомляли вас. если судебный приказ, то вас даже уведомлять не будут, вынесут без вас. но судебный легко отменить, а вот решение нет. а чем может повлиять ваша позиция на ваш долг. Здесь все решается платежками.

18.07.2018, 10:05