Глазово, 18.07.2018, 10:06

Срок исковой давности по оспариванию приватизации - применим ли он к органам опеки и возможность оспаривания после 3 лет (на примере опеки над недееспособными)

Вопрос №14402859 из г. Оренбург
опубликован 18.07.2018, 10:06
Срок исковой давности по оспаривании приватизации распространяется ли на органов опеки? Может ли опека оспорить спустя 3 года? (опека над недееспособным)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, оспорить может любое заинтересованное лицо, в том числе органы опеки, но в любом случае существует пресекательный срок в 10 лет Надо будет доказать в судебном порядке, что гражданин в момент подачи заявления на приватизацию не осознавал значение своих действий. Для закрепления доказательств орган опеки может подать заявление в полицию.

18.07.2018, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А как же три года? Уже таких сроков нет?

18.07.2018, 11:06

Добрый день. Процессуальный срок 3 года может исчисляться и с даты, когда заинтересованное лицо узнало о нарушении своих прав. Может быть, Вы напишете - Вы с какой стороны, чего Вы хотите. На общий вопрос невозможно дать корректный ответ.

18.07.2018, 11:15