Может ли недееспособный аннулировать свой отказ от доли в приватизации?
Если на момент приватизации он был уже недееспособным, то конечно такую сделку суд скорее всего признает недействительной.
Здравствуйте,
недееспособный не может отказаться от приватизации и сделку запросто можно признать ничтожной в судебном порядке
Желаю Вам удачи и всех благ!
Может ли недееспособный отказаться от доли в приватизации? При приватизации я и брат (недееспособный) написали отказ в пользу мамы. Спустя 8 лет, органы опеки хотят аннулировать приватизацию.
---и правильно сделают, вы не имели права не включить в приватизацию недееспособного гражданина.
Спустя 8 лет, органы опеки хотят аннулировать приватизацию.
При таком обстоятельстве (недееспособный отказаться от доли в приватизации) сделка однозначно недействительная.
По суду органы опеки либо прокуратура может прищнать сделку недействительной, но в части включения недееспособного в число собственников. Если только вы были назначены опекуном, но шансов мало.