Можно ли занять пустую квартиру с умершим хозяином и купить ее позднее?

Вопрос №14402941 из г. Кемерово
опубликован 18.07.2018, 10:32

Нашла пустую квартиру в доме, хозяин квартиры умер 5 лет назад (квартиру хозяин не оформлял на себя и родствеников у него нет, квитанции с жэка на квартиру приходят с фамилиией иванов иван иванович) могу ли я занять эту квартиру (сейчас заселиться, а потом купить эту квартиру)?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы понимаете, что это будет считаться как взлом квартиры и присвоение чужого имущества? Нет, по закону вы не можете в неё заселиться, если не хотите нажить себе кучу проблем.

18.07.2018, 12:22

Если только проживать нелегально, но Павликов Морозовых хватает. Вам узнать по выписке из Росреестра на кого офрмлена квартира и там уже искать наследников, либо решать с муниципалитетом.

18.07.2018, 10:33

Нет, если эта квартира не принадлежит никому, то она принадлежит государству так или иначе. Нельзя просто прийти в чужую квартиру и жить там.

18.07.2018, 12:20
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

А вообще могу ли я сейчас в нее заселиться пока не обьявятся хозяева?

18.07.2018, 11:18