Можно ли занять пустую квартиру с умершим хозяином и купить ее позднее?
Нашла пустую квартиру в доме, хозяин квартиры умер 5 лет назад (квартиру хозяин не оформлял на себя и родствеников у него нет, квитанции с жэка на квартиру приходят с фамилиией иванов иван иванович) могу ли я занять эту квартиру (сейчас заселиться, а потом купить эту квартиру)?
Вы понимаете, что это будет считаться как взлом квартиры и присвоение чужого имущества? Нет, по закону вы не можете в неё заселиться, если не хотите нажить себе кучу проблем.
Если только проживать нелегально, но Павликов Морозовых хватает. Вам узнать по выписке из Росреестра на кого офрмлена квартира и там уже искать наследников, либо решать с муниципалитетом.
Нет, если эта квартира не принадлежит никому, то она принадлежит государству так или иначе. Нельзя просто прийти в чужую квартиру и жить там.
А вообще могу ли я сейчас в нее заселиться пока не обьявятся хозяева?