Роль Конституционного суда в перерасчете оплаты за теплоэнергию - как начать процедуру, несмотря на отказ Управляющей Компании и снабжающей организации
Решение конституционного суда от 10 июля по оплате за теплоэнергию позволяет сделать перерасчет по показаниям счетчиков. Подскажите с чего начать, чтобы сделать перерасчет. Управляющая Компания и снабжающая организация отказываются это делать.
Чтобы сделать перерасчет по оплате за теплоэнергию по показаниям счетчиков необходимо письменно обратиться в Управляющую Компанию. Если Управляющая и снабжающая организация отказываются это делать, то Вы подаете жалобу в жилищную инспекцию, которая привлекает ее к административной ответственности. Вы вправе также подать заявление в суд с требованием о понуждении произвести перерасчет.