Выдача разрешения на строительство поста охраны на автостоянке вызывает споры с местной администрацией - как решить ситуацию?
Помогите разобраться. Взял в аренду землю под строительство стоянки для грузовых и легковых авто. Подготовил град план, проектную документацию. На участке мной запроектировано строительство в несколько этапов. Первым этапом запроектировано строительство поста охраны (КПП), вторым этапом - автостоянка. Далее обратился в местную администрацию за разрешением на строительство. Мне было отказано. Администрация пояснила, что пост охраны на территории автостоянки является объектом вспомогательного использования в отношении основного объекта-автостоянки. Согласно ГрК РФ, выдача разрешения на строительство для поста охраны не требуется. Как быть в этой ситуации.? Считаю, пост охраны (КПП) необходим. Строительство стоянки, завоз стройматериалов и прочее требует постоянного контроля. Где должен находиться сторож, камеры и т.п.? Пожалуйста поясните.
На вспомогательные здания вообще не требуется получать разрешение на строительство (ст. 51 ГрК РФп. 17). Они регистрируются по декларации. Видимо Вам отказано по данной причине. И при наличии письма о том, что здание вспомогательного значения у Вас с регистрацией права собственности проблем не возникнет.