Спустя 5.5 лет она сказала, что будет обращаться в суд на деление квартиры.
Проблема такая. Я женился. Проживали с БЖ у меня в квартире. Там были прописаны я, сестра и мама. Потом мы эту квартиру продали и купили для матери и сестры и 1 комн. Квартиру мне. Я являюсь собственником 100% и там прописан мой сын. С женой развелись 5.5 лет назад. При разводе она подписала, что имущественных претензий не имеет. Спустя 5.5 лет она сказала, что будет обращаться в суд на деление квартиры. Что она имеет там свои 50 %. Жена там не прописана. Подскажите, что мне в данном случае грозит? Может, что то подскажите как поступить?
Алексей, по общему правилу срок исковой давности по разделу совместно нажитого имущества составляет 3 года, т.е. этот срок уже пропущен Вашей бывшей женой. Конечно она может попытаться восстановить пропущенный срок, но для этого нужны веские основания. Успехов.
Вам надо будет доказывать в суде, что супружеской доли в купленной квартире нет, так как она приобретена без вложения супружеских средств. Есть несколько вариантов это сделать. Обращайтесь, постараюсь помочь.