Пенза, 29.01.2020, 23:12

Какой у сына правовой статус по квартире, прописанной только на сестру, и может ли он отсудить свою долю после ее продажи в наследство дочери?

Вопрос №16865771 из г. Пенза
опубликован 29.01.2020, 23:12
Адвокаты подскажите пожалуйста: у мамы была квартира в ней прописана только сестра имеет ли но на эту квартиру сын право он там не прописан, сестра умерла дочь сестры встала в наследство продала квартиру. Можно отсудить свою долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мало информации, кто при жизни являлся собственником квартиры и второе была ли приватизация.

29.01.2020, 23:35

Если сестра приватизировала квартиру после смерти мамы, то у же нет толку?

30.01.2020, 06:25

Нет уже никакого толка.

30.01.2020, 06:27

Если был договор передачи квартиры в собственность граждан (приватизация) то собственником стала сестра у которой дочь, дело в том, что в приватизации участвуют только те лица, которые к моменту приватизации были там зарегистрированы, таким образом, дочь сёстры вступив в наследство как наследник первой очереди, по праву ей распорядилась ю, в данном случае брат прав на неё не имеет.

30.01.2020, 12:38