Маму, участвовавшую в голосовании по выбору управляющей компании МКД, обязали написать объяснительную в связи с судебным иском против предыдущей управляющей компании. Полиция угрожает предъя
Моя мама участвовала в голосовании по вопросу выбора управляющей компании МКД собственников, но квартира у нее не приватизирована она находится в соц. найме. На эту компанию подала в суд предыдущая управляющая компания о том что не было проведено должным образом собрание собственников. Суд иск удовлетворил. Теперь маму обязали написать объяснительную. В полиции говорят что это может попасть под 2 е статьи. Что можно предпринять?
Лучший ответ
Полиция вопросами голосования не занимается если только не возбуждено уголовное дело. Подайте жалобу в прокуратуру района.
Если нарушен порядок голосования, то все вопросы к тому, кто организовывал и проводил собрание, голосование собственников.
Добрый день, Юлия.
Игнорируйте все требования УК. Слова полиции незаконны и могут быть истолкованы как должностное преступление.
Большое спасибо!