Опасность штрафа за просрочку оформления права собственности на земельный участок и дом дарственный

Имеют ли право нас оштрафовать за то что мы до сих пор не оформили на земельный участок право собственности, дом дарственный, а мы наследники по закону, право собственности на доли дома имеем, но они определены судом неверно. Договориться с собственником 1/3 доли, не можем он в доме не проживает и мы его никак найти не можем и земельный отдел его не смог найти.
Лучший ответ

Добрый день, Людмила Григорьевна.

Нет, оштрафовать Вас не могут, так как действуют обстоятельства непреодолимой силы.

По закону имеем мы право два собственника без третьего приватизировать землю.

Добрый день.

Из текста нижеприведенной статьи следует, что собственники должны действовать вместе. В этой связи, попробуйте оформить земельный участок вдвоем, а если получите отказ, обращайтесь в суд с требованием признать право собственности на землю.

ЗК РФ Статья 39.20. Особенности предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на котором расположены здание, сооружение

1. Если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.