Опасности и последствия при покупке квартиры, не соответствующей требованиям ФЗ 214

Йчас много новостроек строится не по фз 214, они дешевле, риэлторы убеждают меня что и по фз могут кинуть мошенники застройщики, и что фз 214 страхует только от двойных перепродаж, если купить квартиру, которая на предсдаче или уже сдана и введена в эксплуатацию, то после покупки квартиры строящейся не по фз 214 в таком случае какие могут быть опасности и последствия? Помогите.
Лучший ответ

Чтобы решить вопрос о рисках предложенных покупок необходимо ознакомиться с проектами договоров, что предлагают риэлторы.

Спасибо за вашу работу!

И на что там обратить внимание? После того как дом построен и сдан и квартира куплена рисков нет? что бомжом сделают, фз 214 имеет значение на момент стройки? А то я инвалид боюсь обмана, мне негде будет жить.