Наследование после смерти братов - каковы права жены умершего при отсутствии прямых наследников?

Было 4 брата, 2 умерли, 1 брат умер с имуществом (у него никого не было, ни детей, ни жены) , имеет ли право жена одного из умершего брата на долю? Или все заберёт живой младший брат?
Лучший ответ

Здравствуйте, Александр!

Жена одного из братьев не является наследницей брата ее покойного супруга. А вот если у них есть дети от брака с братом, они (племянники) могут быть наследниками покойного. И вы, если вы и есть тот младший брат.