Как будет рассчитана зарплата девушки в отпуске по уходу за ребенком и какая она будет?
Добрый вечер. Для начала необходимо, что бы мать была официально трудоустроена и был заключен договор о добровольном страховании.
Существует единовременное пособие при рождении ребенка. По состоянию с 01 февраля 2018 года оно составляет 16873, 54 р.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается в размере 40 процентов от среднего заработка за предыдущие два года до наступления беременности, минимальная сумма за первого ребенка 3163,79 р.
Добрый вечер. В соответствии со ст. 11.2 Закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ:
1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".