Какую сумму алиментов мне могут назначить в случае развода с мужем, учитывая его доход и наш общий кредит?
Добрый вечер. Вы можете расчитывать либо на алименты в твердой денежной сумме, она назначается не меньше прожиточного минимума в отношении лица, которому причитаются алименты. Либо в процентах от зарплаты. Наличие кредита никак не будет относиться к выплачиваемым вам алиментам.
Евгения,
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017, с изм. от 20.06.2018)Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке
При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.