«Выиграла дело в верховном суде против администрации сельского поселения - как получить возмещение и что делать, если долг не выплачивается»
Нужна ваша профессиональная помощь! Я выиграла наконец то верховный суд против администрации сельского поселения. В кратце дело было так, купила дом с участком, через 9 месяцев на полях загорелась трава и подошла к деревне, т.к. трава сухая на полях не убиралась, и защитных полос не было сгорело пол деревни под чистую. Мы подали иск в районный суд и выиграли, администрация подали апелляцию и им ее удовлетворили, далее мы подали кассацию в которой нам отказали, ну и мы подали жалобу в верховный суд, чтобы отменили решение апелляции и оставили в силе решение районного суда. В решении районного суда иск удовлетворен наш полностью и вся сумма которую мы запрашивали для постройки нового дома. Сейчас мы выиграли верховный суд, он удовлетворил нашу жалобу))) Так вот, куда идти с исполнительным листом, как я понимаю не к приставам, они бюджетниками не занимаются (нашла такую информацию на просторах интернета), в уставе администрации указано, что они саме себе финансовый орган (не понимаю как это, они ведь не могут хранить деньги в кармане). Вообщем куда идти не знаю ( ( (может казначейство, но как узнать есть ли у них счет администрации, с которого можно списать долг по исполнительному листу? Или может ли за сельскую администрацию покрыть долги городская администрация или может быть область? Просто думаю если принесу исполнительный лист в администрацию, они его отложат до хороших времен, т.к. денег у них вечно нет... И в какие сроки они должны выплатить, есть ли ограничения и как действовать если не будут исполнять решение суда? Помогите советом пожалуйста. Заранее спасибо!
Регламентируется это ст.
Срок исполнения 3 месяца с даты поступления исп. листа - п.6 ст.
Кроме того у Главного распорядителя средств бюджета муниципального образования, представлявший в суде интересы муниципального образования в соответствии с пунктом 3 статьи
Удачи вам.