Можно ли списать долги по страховым взносам с помощью налоговой амнистии?
Такой вопрос: с 2014 года по 2017 было открыто ИП,подавала нулевые декларации в налоговую. В связи с трудным мат. положением не смогла оплатить страховые взносы за 2016 и за часть 2017 года. Скажите пожалуйста, могут ли мне списать долги по страх. Взносам по налоговой амнистии? Заранее благодарю за ответ.
Доброе утро! За 2016 г. могут списать долги, а вот за 2017 год - нет, т.к. списанию подлежит сумма задолженности по страховым взносам, образовавшаяся за расчетные периоды до 01.01.2017, в размере, определяемом как произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда (8 МРОТ), тарифа страховых взносов и количества месяцев и (или) дней осуществления деятельности, а также соответствующая сумма по пени, начисленная на указанную задолженность.