Сколько времени занимает снятие денег с карты судебными приставами и какие действия приводят к аресту карты?
Доброе утро подскажите судебные приставы в течении какого времени снимают деньги с карты? И о каких им известно просто у меня вчера сняли со сбербанка я позвонил в сбербанк испрасил куда списались мои деньги на что они мне ответили что судебные приставы арестовали карту!
Добрый день. Деньги снимают не приставы, а банк на основании постановления судебных приставов. Делается это мгновенно, после получения смс о зачислении до банкомата добежать не успеете точно. Другой вопрос что деньги сначала поступают на депозит приставам, откуда они где-то через неделю - другую будут перечислены взыскателю (зависит от расторопности пристава-исполнителя, бывали случаи когда и месяц деньги находились на депозите). Поэтому если в отношении вас вынесен, например, судебный приказ, у вас немного времени есть чтобы попробовать его отменить и успеть вернуть деньги.