Южно-Сахалинск, 19.07.2018, 03:59

Ситуация с отказом от освидетельствования - противоречие в дате срока

Вопрос №14405762 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 19.07.2018, 03:59
Отказ от освидетельствования был второй раз. первое вступление взаконную силу было 9.10.15...лишение на 1 год,8 месяцев. Тобиш 06.06.17,срок окончен. Спустя год прошёл по КоАП 4.6...а дозновател утверждает что у меня на повторное отказ от мед. освидетельсвовани год не прошёл,якобы срок выходит по КоАП 4.6-(9.09.18)то что написанно что срок вышел 06.06.17 по сроку окончания лишения прав не считается и оформила по 264.1 'я спрашиваю, как так год уже прошёл. А дознаватель мне утверждает что в старом постановлении написанно что срок выходит 09.09.18 года и точка. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок истёк 6.06.17.год проше по КоАП 4.6.

Тобиш 06.06.18 года. А отказ у меня был.15.07.18

А дознаватель выдвинула уголовную стать 264.1.и утверждала что год не вышел.

Как понимаю Уголовку завели незаконно.

Что делать?

Может ли дознаватель просто убрать это дело в сторону и в суд не передовать. Чтоб Я не подавал жалоб.

Так сказать пойти на встречу друг другу.

19.07.2018, 08:25

Постановление вступило в законную силу 9.10.2015, то и срок наказания 1 г. 8 м. исчисляется с 9 октября 2015.

ст. 32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 23.07.20

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Если вы водительское сдали по истечение 3-х дней после вступления в законную силу постановления, то срок исчисляется с момента его сдачи, и от этого будет зависеть срок истечения годичного срока по ст.4.6 КоАП РФ.

19.07.2018, 08:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день, согласно КоАП РФ лицо считается подвергнутым административному наказания до истечения одного года после отбытия наказания, поэтому к 1 г. 8 м. необходимо прибавить еще один год.

Все еще зависит от того когда вы сдали водительское удостоверение в ГИБДД, с момента его сдачи исчисляется срок наказания.

19.07.2018, 08:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Срок истёк 6.06.17.год проше по КоАП 4.6.

Тобиш 06.06.18 года. А отказ у меня был.15.07.18

А дознаватель выдвинула уголовную стать 264.1.и утверждала что год не вышел.

Как понимаю Уголовку завели незаконно.

Что делать?

Может ли дознаватель просто убрать это дело в сторону и в суд не передовать. Чтоб Я не подавал жалоб.

Так сказать пойти на встречу друг другу.

19.07.2018, 08:25

Постановление вступило в законную силу 9.10.2015, то и срок наказания 1 г. 8 м. исчисляется с 9 октября 2015.

ст. 32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 23.07.20

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Если вы водительское сдали по истечение 3-х дней после вступления в законную силу постановления, то срок исчисляется с момента его сдачи, и от этого будет зависеть срок истечения годичного срока по ст.4.6 КоАП РФ.

19.07.2018, 08:37