Дело в том что в 90-и годах моя сестра уехала в украину и там родила ребёнка.
Дело в том что в 90-и годах моя сестра уехала в украину и там родила ребёнка. потом она вернулась. У девочки украинское граждансмтво но жила и училась она здесь. Сестра умерла. Девочке исполнилось 18 лет. паспорта нет. гражданства рф нет. в украине родственников нет. что делать дальше ума не приложу. Подскажите как оформить паспорт и гражданство. Девочка круглая сирота.
Зарегистрируйте девочку у себя и подайте необходимые документы в УФРС!
Ей нужно обратиться в посольство Украины, где ей либо выдадут паспорт Украины, либо - справку о несостоянии в гражданстве Украины.
ПОСЛЕ этого она сможет лагализоваться, обратившись в органы ФМС РФ (получить разрешение на временное проживание, ВНЖ и гражданство РФ).
Если же ребенок постоянно проживал в РФ на 06.02.1992г. в России, то она - гражданка РФ и нужно сразу получать паспорт РФ (и давно было бы нужно) - в районном отделении ФМС РФ по месту пребывания.