Могли ли прописать девочку в Украине, если она является гражданкой РФ (временно или постоянно).

Дочь моего мужа (гражданина РФ, прописан в Москве) от первого брака более трех лет тому назад была вывезена своей матерью (гражданкой Украины) в Украину без согласия отца. Девочка имеет гражданство РФ, в Москве не прописана. 1.Как и где по достижении 14 лет девочка может получить паспорт, учитывая то, что она не имеет Московской прописки, а на Украине проживает без какой-либо регистрации (по словам ее матери). 2.Могут ли ей поменять или получить двойное гражданство без согласия отца. 3.В случае двойного гражданства где она должна получать паспорт. 4.Могли ли прописать девочку в Украине, если она является гражданкой РФ (временно или постоянно).
Лучший ответ

Загранпаспорт она получить сможет в консульстве и сейчас, внутренний - по приезде в россию - по месту жительства или пребывания,

- теоретически, она может получить гражданство Украины,

- в Украине и в России, хотя эта ситуация незаконная,

- теоретически, да - скрыв наличие гражданства России.