Претензии по дополнительной оплате тепла - правомерность требования поставщика и возможные способы решения проблемы

Всем доброе утро! Я живу в частном доме, который отапливается по договору с близлежащим совхозом. Теплового счётчика в доме нет, оплачиваем по установленным нормативам в отпительный период с сентября по май, в последний год оплачивали около пяти тысяч в месяц (т.е. за девять месяцев отопительного сезона около 45 тысяч рублей). В июне этого года специалист совхоза выставила мне дополнительный счёт за летние месяцы 2017 и 2018 года на 30 тысяч рублей, сказав, что они узнали о существовании постановления Правительства Республики Коми от сентября 2016 года об оплате услуг на тепло, где прописано, что потребители могут в течение всего года равными долями оплачивать данную услугу. У меня вопрос-правомерно ли такое требование поставщика тепла, если мной это самое тепло было оплачено в полном объеме? Или я неправильно понимаю, что данный документ написан был для того, чтобы снизить ежемесячную оплату, растянув ее на 12 месяцев, и облегчить тем самым жизнь потребителей тепла? За что я должна дополнительно оплатить эти самые 30 тысяч рублей? Пошла вчера в жилищную инспекцию города, так сидящая там тетка сказала мне: "я сама живу в квартире и плачу 12 месяцев в году". Она меня даже не выслушала! Куда идти? Или они все правы?
Лучший ответ

По тексту - Вы правы в том случае, если стоимость фактически поставленного действительно составляла 45 тыс., а указанные 30 - это сверх стоимости.

А обращаться - как всегда в прокуратуру, оставьте заявление, и ждите письменного ответа.

Спасибо за помощь!