Уволилась с работы и были списаны деньги с карты на погашение кредита - какое влияние на это могут иметь судебные причины?
Уволилась с работы, вчера должны были перечислить расчёт, они поступили, и пришло сообщение, что деньги списаны в счёт погашения кредита. Есть кредит в Сбербанке, который я не плачу давно, но никакие письма судебные не приходили. Может без меня с судебными причинами что-то помешали. А тут с карты Сбербанка списали деньги.
Лучший ответ
Добрый день! Возможна такая ситуация, когда банк получает судебные приказы о взыскании долга, а должник не в курсе по ряду причин: суд вовремя не направил документы, уведомление затерялось на почте и т.д. Вам необходимо обратиться в Сбербанк для получения информации, на основании какого документа деньги были удержаны с карты. Если это все же судебный приказ и Вы о нем не знали, есть шанс отменить его в судебном порядке.