У мужа умер отец за месяц до смерти он написал завещание на моего мужа и его мать.
Оспорить можно всё, что угодно. Другое дело, если для этого законные основания. Если он был в здравом уме и светлой памяти, то суд откажет ей в иске. Воля умершего...
Может. если на это есть причины, например даритель был в связи с болезнью не в себе, или если она допустим находилась на его содержании и после развода он отчислял ей к примеру № сумму и после его смерти она осталась без материальной поддержки. Но это очень редко бывает, когда суд оспаривает завещание обычно оставляет, то что завещал даритель. Это выбор дарителя.