Является ли платными осмотр у психиатра для получения справки на ношение оружия.

Лучший ответ

В соответствии с Приказом № 441 н, гражданин, желающий получить оружие, должен пройти специальную медицинскую комиссию и ряд обследований, чтобы доказать отсутствие в организме наркотиков, психотропов и других веществ, влияющих на эмоциональное состояние человека.

Обязательными процедурами будут для всех:

Медицинское освидетельствование.

Химико-токсикологическое исследование.

Кроме того, если ношение оружие связано с трудовой деятельностью, то Вы вправе взыскать с работодателя.

Если же ношение оружие необходимо для личных целей, то осмотр у психиатра, платный согласно прейскуранту цен, установленных в учреждении в которое Вы обратились.

Хороший ответ. Спасибо!

Данная услуга платная и в больнице должен быть прейскурант цен на данный вид услуги. Данная услуга не входит в систему ОМС. Может быть льготы ветеранам или пенсионерам.