Эвакуация автомобиля без протокола - возможность обжалования постановления
Ситуация следующая: Эвакуировали машину буквально от подъезда. Протокол я не видел, дали только копию постановления. Вменяют ч.4, ст.12.19. Стоянка ближе 5 метров от края пересечения проезжих частей.
Разметок никаких нет. Никому я не мешал. Дорога проходит по кругу, вокруг домов, сквозного проезда нет. Место, откуда эвакуировали на фото отмечено красной стрелкой. У нас жилой комплекс из нескольких корпусов, вьезд/выезд один, отмечен знаком жилая зона и он далеко (через 3 корпуса от меня). Считаю, что эвакуировали по беспределу. Даже если инспектор увидел нарушение, зачем эвакуировать, можно было применить ч.1, ст.12.19.
Подскажите, есть шансы обжаловать?
Лучший ответ
есть шансы обжаловать... на том основании, что это право предоставлено законом.
Однако, результат будет зависеть исключительно от правильного соотношения с нормами закона.
Уважаемый юрист. Я не об этом спрашивал. Вы если не можете помочь по существу, лучше бы не выказывали свое остроумие.