Оспорение эвакуации автомобиля из-за неоднозначности законов о парковке вблизи въезда во двор и отсутствии пересечения проезжих частей
Припарковал автомобиль ближе 5 метров до края въезда во двор. Автомобиль эвакуировали по статья 12.19 часть 4. с формулировкой (стоянка автомобиля ближе 5 метров до края пересечения проезжих частей). Пытаясь разобраться в данной ситуации наткнулся на неоднозначность наших законов. По определения ПДД выезд со двора не является перекрестком и следовательно на данном участке не может быть пересечение проезжих частей. Я допускаю нарушение правил парковки по статья 12.19 часть 1. (штраф 500 руб и эвакуировать нельзя). Помогите пожалуйста разобраться с данной ситуацией.
ВЫ правы, нужно обжаловать постановление о наложении штрафа в суд.