Как выписать прописанного в квартире человека, если нет возможности связаться с предыдущим хозяином и его дочерью

Как нам поступить в сложившийся ситуации... Купили квартиру в марте 2014 года, все было в порядке, а сейчас продали ее и на днях выясняется что все четыре года с момента нашей покупки там была прописана каким то образом дочь предыдущего хозяина, на данный момент с предыдущим хозяином и его дочерью нет никакой возможности связаться... (Так же выяснялось, что на момент приватизации старым хозяином его дочь была прописана в квартире но в приватизации не участвовала) ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА можно ли ее как то теперь выписать? Или может есть возможность расторгнуть договор купли продажи от марта 2014 г. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы можете выписать ее через суд.

Ст. 35 ЖК РФ Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением

Также в исковом заявлении можете указать такие основания: Человек длительное время не проживает в квартире. Фактически он проживает по другому адресу, а в вашей квартире только зарегистрирован. Жилец уклоняется от финансовых обязательств по содержанию жилья. То есть, не платит обязательные коммунальных платежи и налоги.

С Уважением!

Спасибо огромное!

Странно-вы что не видели сколько прописанных человек указано в платёжной квитанции?

Теперь-только в судебном порядке-иск о признании её утратившей право пользования квартирой в связи с выездом в другое место жительства

Договор расторгнуть невозможно.

Большое спасибо!

Добрый день! В данном случае возможно обратиться в суд о признании её утратившей право пользования жилым помещением, и после этого на основании решения снять её с регистрации.

Огромное Вам спасибо!