Возможно ли обратиться в суд о непрописывании ребенка с целью продажи недвижимости
Если квартира принадлежит единолично отцу ребенка, он может совершать с ней какие угодно действия. Также Вы указываете, что фактически ребенок в квартире не проживает. Соответственно, и оснований для обращения в суд не имеется, поскольку регистрация производится по месту жительства.
Здравствуйте! Все зависит от того, кому принадлежит на праве собственности данная квартира. Зарегистрировать - это его право, но никак не обязанность. Кроме того, он вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению и отчитываться он никому не обязан.