Оспорение раздела имущества при разводе - Муж купил квартиру со значительной скидкой, но я считаю, что она стоит дороже
Вы вправе обратиться с иском о разделе совместно нажитого имущества (квартиры), т.к. она приобретена в браке и по закону является совместной собственностью, независимо от того, на имя кого из супругов зарегистрировано право собственности. А все остальное (на какие деньги приобреталась квартира и т.л.) предмет судебного разбирательства в случае предъявления мужем встречного иска.
Уважаемая Анастасия!
То, что квартира покупалась за счет денежных средств, полученных от продажи квартиры, которая не являлась совместно нажитым имуществом супругов, надо ещё доказать. Если нет непосредственных доказательств этого, то считается, что купленная в браке квартира является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу. Кроме того, раз Вы говорите, что по документам купленная в браке квартира дороже той его проданной, то Вы всё равно имеете право хоть на какую-то долю.