Как восстановить пропущенный срок обжалования решения суда и куда обратиться в случае отказа
Подайте новый административный иск со всеми требованиями "Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ в районный суд. Не тратьте время.
В определении указано, что отказ в принятии иска препятствует повторной подаче иска к тому же ответчику по тому же предмету иска и тем же основаниям. Как быть с этим-ведь новый в районный суд не примут.
Значит нужно изменить предмет или основание иска, либо обжаловать определение суда подав частную жалобу в вышестоящий суд через суд принявший определение (ст.ст.
Здравствуйте. Так как постановление ФССП обжалуется в районном суде в рамках КАС РФ путем подачи административного искового заявления, то обжаловать ничего не получится, так как вы пропустили срок обжалования который составляет 10 дней. То есть вы подали иск не в тот суд и и сроки все истекли. Районный суд примет иск, но в связи с пропуском срока дело прекратят.
Примут, Вы же в мировой суд подавали. Внимательно изучите требования подачи по условиями КАС РФ, чуть видоизмените и норм)