Весьегонск, 30.07.2019, 20:16

Судебные отказы в восстановлении упущенных сроков - как обжаловать и в какие сроки?

Вопрос №16134056 из г. Тверь
опубликован 30.07.2019, 20:16
МИРОВОЙ СУД ВЫНЕС ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ, я написала в срок заявление об отмене. Но судья вынес определение о отказе. В связи с болезнью своей и маминой и её смертью (копии документов были предоставлены) вовремя подать апеляционную жалобу на заочное решение, да и после получения определения об отказе, которое нельзя было обжаловать растерялась. При попытке восстановить пропущенный срок отказано, все судебные акты приходят невовремя т.е мне приходится всё время писать заявления для восстановления срока и получаю отказы мирового суда. Мной подано заявление на восстановление пропущенного срока и частная жалоба на восстановление пропущенного срока на апеляционную жалобу на заочное решение и получила отказ, если можно то как и где можно обжаловать и в какие сроки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я правильно поняла определение на частную жалобу вынесли 9 июля и с этого момента надо отсчитывать 6 месяцев, а вообще мне должны были сообщить из суда о заседании когда вынесено было это определение и в течении какого времени должны были отправить после принятия судебного решения.

31.07.2019, 14:01

Да. Шестимесячный срок для подачи кассационной жалобы исчисляется с 9 июля. Отправить должны были в течение 5 дней.

02.08.2019, 06:24

Кассационная жалоба в президиум областного суда.

31.07.2019, 06:49

В какой срок надо успеть подать жалобу в президиум.

31.07.2019, 07:43

В течение 15 дней нужно обжаловать.

31.07.2019, 07:46

Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу.

В течении 15 дней подается частная жалоба на определение суда первой инстанции.

31.07.2019, 09:39

Я правильно поняла определение на частную жалобу вынесли 9 июля и с этого момента надо отсчитывать 6 месяцев, а вообще мне должны были сообщить из суда о заседании когда вынесено было это определение и в течении какого времени должны были отправить после принятия судебного решения.

31.07.2019, 14:01

Да. Шестимесячный срок для подачи кассационной жалобы исчисляется с 9 июля. Отправить должны были в течение 5 дней.

02.08.2019, 06:24