Можно ли отказаться от покупки продукции для похудения после заключения устного договора по телефону и каковы последствия?
ДОбрый день,
в соответствии со статьей 161
1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:
1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;
2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.
Ваше сделка еще не заключена, поэтому не переживайте.
Из вышеизложенного положения закона видно, что Ваше сделка заключается только с момента придания её письменной формы, поскольку эта сделка с юридическим лицом (организацией по продажи продукции для похудения) и сумма сделки наверняка превышает 10 тыс руб.
Не переживайте.
С уважением,