Можно ли отказаться от покупки продукции для похудения после заключения устного договора по телефону и каковы последствия?
Заключила устный договор на покупку продукции для похудения (по телефону). Позже мне предложили почитать отзывы об этой продукции которые были не утешительны. Хочу отказаться от покупки. Могут ли подать на меня в суд?
ДОбрый день,
в соответствии со статьей 161
1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:
1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;
2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.
Ваше сделка еще не заключена, поэтому не переживайте.
Из вышеизложенного положения закона видно, что Ваше сделка заключается только с момента придания её письменной формы, поскольку эта сделка с юридическим лицом (организацией по продажи продукции для похудения) и сумма сделки наверняка превышает 10 тыс руб.
Не переживайте.
С уважением,