Сообщение о намерении составить протокол об административном правонарушении в отсутствие подозреваемого, основанное на п. 4 ст. 7.29 КоАП РФ
Здравствуйте, Светлана.
КоАП РФ не содержит обязанности лица, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении присутствовать при составлении протокола. Более того, в соответствии с частью 4.1 ст.28.2 Кодекса в случае неявки лица протокол составляется в его отсутствие, ему направляется копия.
Кроме того, Вас также должны известить о рассмотрении дела (вынесении постановления о привлечении к ответственности).
Однако, если Вы желаете обратиться с ходатайством о составлении протокола в Ваше отсутствия, то можете это сделать, без указания причины либо указать - в связи с невозможностью явиться в указанное время.
Спасибо за Ваше обращение.