Как сохранить земельный участок от процедуры взыскания и передать его несовершеннолетнему сыну?

День добрый. Вопрос в следующем - через какое то время в отношении меня скорее всего начнется процедура взыскания задолженности по решению суда (микрофинансовые организации), из имущества у меня только земельный участок, который я хочу сохранить за собой. Банкротство мне не подойдет. Для сохранения в семье этого участка (это крайне важно) могу ли я подарить его своему несовершеннолетнему сыну или надежнее оформить сделку купли-продажи с ним или другим человеком для того что бы данная сделка не могла быть признана незаконной и отменена для наложения ареста и последующей продажей? Заранее благодарю!
Лучший ответ

Добрый день! Для избежания обращения взыскания на имущество лучше перепродать его дважды, тогда конечный собственник будет являться добросовестным приобретателем, и из его владения практически невозможно будет вернуть имущество.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. В вашем случае я бы посоветовал бы Вам оформить договор дарения, так как срок обжалования такого договора в соответствии с Гражданским кодексом РФ составляет всего 1 год.