LSN Messenger
Рыбинск, 11.12.2020, 22:11

Гражданский муж обанкротился - продан земельный участок, но что ждать дальше?

Вопрос №18059756 из г. Ульяновск
опубликован 11.12.2020, 22:11
У гражданского мужа на последнем этапе реализации имущества продали всё таки земельный участок, 3.12 завершилась процедура реализации имущества, а 16.12 должен быть суд, как нам сказали что уже готовят отчёт о завершении процедуры банкротства, покупатель подписал договор купли-продажи и оплатил всю стоимость. Так теперь ау говорит о том что процедура не завершиться до тех пор пока покупатель не оформит участок в собственность, якобы в росестр не пропустит эту сделку, и процедура по банкротству начнется заново. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Процедура банкротства будет продолжаться пока он не распределит деньги от участка.

В остальном же он не прав. Нужно смотреть документы чтобы понять почему он считает, что участок не пройдет регистрацию в росреестре.

12.12.2020, 01:21
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Нам кажется что просто нас вводят в заблуждение, они говорят что есть такой закон сейчас, что если процедура закончена, то ау сложит свои полномочия и тогда не сможет передать участок покупателю. Якобы росестр не пропустит оформление участка, и процедура реализации имущества начнется заново.

12.12.2020, 01:27

Нет такого закона.

Участок он покупателю передает в момент подписания договора купли-продажи.

Факт регистрации это уже другой шаг. Тут главное сдать документы пока действуют полномочия.

После распределить деньги и завершаться.

Если в регистрации откажут или ее приостановят, то покупатель сможет оформить участок через суд.

12.12.2020, 01:32

А долго ли они распределяют деньги? Заранее спасибо.

12.12.2020, 01:34

Все зависит от управляющего и от банка. Куда поступили деньги

У меня это занимало 1,5-2 часа в сбербанке.

12.12.2020, 01:35

У нас ВТБ банк! 16.12 должен суд быть и мы надеялись что управляющий предоставит отчёт о завершении, а оказывается нет, теперь они ждут когда он оформит участок, и снова без зарплаты муж останется с 10 тысяч которые ему выделяют.

12.12.2020, 01:40

А документы они в Росреестр сдали? Обычно регистрация проводится не больше недели.

12.12.2020, 13:14

Нет не сдали, только доверенность выслали покупателю в пятницу, покупатель тоже торопится чтобы до нового года оформить. А что толку теперь все равно зарплату заберут опятт.

12.12.2020, 15:36