LSN Messenger
Кострома, 19.07.2018, 12:56

Сложности с оформлением права собственности на купленные сотки земли - что делать?

Вопрос №14407245 из г. Кострома
опубликован 19.07.2018, 12:56
Мы купили квартиру. Бывший собственник белья сказал что у его только 10 соток в аренде но как выяснилась что у его 6 соток в собственности а 10 в аренде. Но и с этими 6 сотками не все так просто. Администрация выдовала 6 соток его родителям но родители не зарегистрировали этих 6 соток только есть предписания выдать токому то, токрмута и все. Что нам делать? Как оформить право собственности на землю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

здесь важен статус земли.

Из Ваших пояснений, на землю есть предписания о выдаче земельного участка и непонятно, являются ли они правоустанавливающими документами.

У рдителей возникло право собственности или нет? Может быть, у них есть свидетельство о собственности старого образца?

Без этих сведений сложно оценить перспективу оформления наследствных прав.

19.07.2018, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В администрации сказали что у их только одно предписания о выдачи земли дальше дело не сдвинулось.

20.07.2018, 10:52

Слов администрации мало.

Предписание - это не правоустанавливающий документ. Читать документ надо самим. А Вы сообщаете наугад. Может, там другое написано.

Но даже если существует документ (в данном случае - предписание) о выдаче зем. участка, то этот человек (или его представитель по нотариально заверенной доверенности), которому предписано выдать зем. участок, должен прийти в Администрацию и забрать оригинал или дубликат документа, который должен быть у него.

Данный неизвестный документ может стать началом для оформления права собственности на того человека, которому предписано выдать землю.

Пусть берет документ, читает. Если с этого документа можно начать оформлять демлю в собственность, надо этим заниматься либо Вы берите от него доверенность и занимайтесь сами.

С уважением,

20.07.2018, 11:00