Как вернуть квартиру после переписки на супругу при отсутствии прописки и подписи документов - вопрос юристу
А вы не думайте и обратитесь в Росреестр, возьмите выписку о правах. Кто там собственник? Если жена, то надо обращаться в суд и оспаривать. Что подписал когда был пьян. Но шансов немного. Так как Росреестр или нотариальная палата таких ошибок не допускают. Если собственник по прежнему друг, то беспокоиться нечего, соглсно ст.
Добрый день. Для начала необходимо обратиться в Росреестр и получите выписку из ЕГРН кто является собственником после этого вы только будете предпринимать какие-либо меры. Хорошего приятного дня.
Вопросов очень много. Для начала необходимо установить, какие именно документы были подписаны. Понадобится выписка из ЕГРН. Если переход права состоялся, то необходимо обратиться в следственные органы, с целью получения доказательств, так как вам, как несобственникам Росреестр ничего не выдаст. Или обратиться к адвокату для составления соответствующего запроса и принятия решения о судебной перспективе дела.
Документы - оригиналы она забрала с собой и не отдает. Если она уже в Росреестре зарегистрировала квартиру. Что делать в этом случае?
В первую очередь написать заявление по факту кражи, во втором если квартиру она перерегистрировала в таком случае необходимо признавать данную сделку недействительной в рамках статьи 166 Гражданского кодекса Российской Федерации. Хорошего приятного дня.