Как коллекторы ищут меня по старой фамилии за долги, которых нет?
Здравствуйте стоит разобраться с данным вопросом во-первых сроки давности на взыскание задолженности 3 года с момента последнего платежа Если вы брали кредит давно и дела лиреструктуризацию, вот с момента реструктуризации у вас исчисляется срок давности. Проверьте себя по исполнительным производствам в базе данных судебных приставов. И обратитесь в мировой суд если в отношении Вас решение суда. С коллекторами проще не разговаривать Говорите им пускай идут суды доказывает что у вас что-то есть.
Звонила в Тинькофф там говорят, что договор реструктуризации полностью исполнен, долгов нет! В базе приставов на меня нет исполнительных листов, в мировой суд обратилась-делопроизводство никаких нет! Откуда тогда эти коллекторы выплыли ( ( (они не называются и просто врут родителям, что у меня долги и судимость! Хотя я беру каждый год справку из мвд о несудимостях! Так как работаю с детьми. Что это за развод! Кстати, договор реструктуризации погашён в апреле 2016, есть справка о погашении, есть карта кредитная в Сбербанке, платежи проверила без просрочек, ничего не пойму, какой долг за 2012-2013 год! Коллекторы бросают трубку когда говорю обращайтесь в суд, но я не имею долгов!
Дарья Сергеевна, в данной ситуации коллекторы оказывают на Вас моральное давление, это их способ "работы". Попав к ним в базу не обязательно Вы брали кредит. И знайте, что за не погашенный кредит и т.п. Вас никто не может привлечь к уголовной ответственности. Тем более так что Вы об этом не знали. Блокируйте из номера, не отвечайте и не мотайте себе нервы. Объясните родителям что это обман. Обратитесь с заявлением в полицию и прокуратуру, чтобы проверили деятельность этих граждан, иногда это их останавливает.
Если у вас кредитов нет и просрочку нет то пишите в прокуратуру и в полицию заявления о том что вам угрожают и вы боитесь за жизнь и здоровье свое и своих родителей.