Хабаровск, 19.07.2018, 15:04

Как коллекторы ищут меня по старой фамилии за долги, которых нет?

Вопрос №14407756 из г. Хабаровск
опубликован 19.07.2018, 15:04
Такая проблема: моим родителям звонят коллекторы, по вопросам задолженностей якобы я их дочь имею долги в 2 банках, называют меня по девичьей фамилии, хотя я уже более 4 лет в браке и имею другую фамилию, брала кредиты в браке с новой фамилией, долгов нет, обзвонила банки, говорят всё хорошо, ничего не передавали коллекторам. Меня волнует вопрос, как тогда коллектора ищут меня, да ещё уже по не существуеещей фамилией! Как на это реагировать, брала 7 лет назад кредит в Тинькофф, были просрочки, но слава богу, сделали реструктуризацию и погасила, справка есть (тоже до брака погасила) Так какие долги и откуда! ? Стоит ли с ними вступать в разговор? Я уже 5 год с другой фамилией, а они меня ищут по старой за долги 2012-2013 годов! Я в шоке (
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте стоит разобраться с данным вопросом во-первых сроки давности на взыскание задолженности 3 года с момента последнего платежа Если вы брали кредит давно и дела лиреструктуризацию, вот с момента реструктуризации у вас исчисляется срок давности. Проверьте себя по исполнительным производствам в базе данных судебных приставов. И обратитесь в мировой суд если в отношении Вас решение суда. С коллекторами проще не разговаривать Говорите им пускай идут суды доказывает что у вас что-то есть.

20.07.2018, 01:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Звонила в Тинькофф там говорят, что договор реструктуризации полностью исполнен, долгов нет! В базе приставов на меня нет исполнительных листов, в мировой суд обратилась-делопроизводство никаких нет! Откуда тогда эти коллекторы выплыли ( ( (они не называются и просто врут родителям, что у меня долги и судимость! Хотя я беру каждый год справку из мвд о несудимостях! Так как работаю с детьми. Что это за развод! Кстати, договор реструктуризации погашён в апреле 2016, есть справка о погашении, есть карта кредитная в Сбербанке, платежи проверила без просрочек, ничего не пойму, какой долг за 2012-2013 год! Коллекторы бросают трубку когда говорю обращайтесь в суд, но я не имею долгов!

20.07.2018, 03:55

Дарья Сергеевна, в данной ситуации коллекторы оказывают на Вас моральное давление, это их способ "работы". Попав к ним в базу не обязательно Вы брали кредит. И знайте, что за не погашенный кредит и т.п. Вас никто не может привлечь к уголовной ответственности. Тем более так что Вы об этом не знали. Блокируйте из номера, не отвечайте и не мотайте себе нервы. Объясните родителям что это обман. Обратитесь с заявлением в полицию и прокуратуру, чтобы проверили деятельность этих граждан, иногда это их останавливает.

20.07.2018, 08:54

Если у вас кредитов нет и просрочку нет то пишите в прокуратуру и в полицию заявления о том что вам угрожают и вы боитесь за жизнь и здоровье свое и своих родителей.

20.07.2018, 12:31